Ди Реста: "Я знаю Барселону лучше остальных трасс календаря"

Пол ди Реста на зимних тестах в Барселоне

Накануне пятого этапа сезона, Гран При Испании, который пройдёт в Барселоне 11-13 мая, шотландский пилот Force India Пол ди Реста ответил на вопросы пресс-службы команды...

Вопрос: Пол, вы должны быть довольны тем, как сложился уик-энд в Бахрейне…
Пол ди Реста: Думаю, если вы добиваетесь такого результата [шестого места], то имеете право испытывать гордость за всю команду. Каждому её члену удалось прибавить и внести вклад в общий успех. Мы избрали смелую тактику, но она оказалась верной и позволила завоевать лучший результат за последние пару лет.

Вопрос: Тесты в Муджелло помогли вам лучше подготовиться к Барселоне?
Пол ди Реста: Мы проехали не такую большую дистанцию, но получили возможность опробовать некоторые новинки. Разумеется, в пятничных тренировках еще предстоит серьезно поработать, чтобы полностью реализовать потенциал машины, но мы уже проделали базисные вещи.

Вопрос: Готовы ли вы к возвращению Ф1 в Европу?
Пол ди Реста: Наверно, я знаю Барселону лучше всех остальных трасс в календаре. Только этой зимой мы провели там две тестовые сессии, я отработал за рулем четыре дня и потому чувствую, что готов к предстоящему этапу. Впрочем, сейчас все в такой ситуации. Думаю, борьба вновь окажется невероятно упорной.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё