Пол ди Реста: "Команда изменила философию"

Пол ди Реста

В пятницу Пол ди Реста пропустил первую часть свободных заездов, уступив машину Нико Хюлкенбергу, так что дальнейшая программа была весьма насыщенной для дебютанта. В интервью журналистам пресс-службы команды Пол подвёл её итоги…

Вопрос: Можно ли сказать, что знакомая вам трасса в Барселоне наиболее комфортна для работы?
Пол ди Реста: Если вы говорите об опыте, то у некоторых гонщиков его гораздо больше – многие провели десять лет в Формуле 1, каждый год выступая в гонке и работая на тестах. Но, да, я знаком с конфигурацией.

Вопрос: Днём у Адриана возникли некоторые проблемы, как у вас всё прошло?
Пол ди Реста: С моей машиной всё было в порядке, я проехал 34 круга, полностью выполнив программу.

Вопрос: Что вы думаете о новинках, подготовленных командой?
Пол ди Реста: Команда изменила философию работы с машиной, чтобы адаптироваться к этим переменам, потребуется время. Новинки не заработают сразу, сначала нужно собрать информацию, найти оптимальные настройки. Невозможно привезти обновлённую машину на трассу и сразу поехать быстро, но таковы законы Формулы 1 – у нас есть повод для оптимизма, и мы сделаем всё, чтобы заставить новинки работать.

Вопрос: Некоторые гонщики серьёзно критиковали новый жесткий состав Pirelli. Что вы о нём думаете?
Пол ди Реста: Это действительно жесткий состав. Не стоит спешить с выводами, но нас ждёт непростое испытание. Посмотрим, как пройдёт квалификация. Я уверен, команды сделают всё, чтобы найти подход к этой резине. Мы в достаточно сложной ситуации – команда обновила машину, и нужно использовать новую резину.

Вопрос: Как это повлияет на вашу стратегию в квалификации?
Пол ди Реста: Скоро узнаем. Сейчас все немного иначе смотрят на ситуацию, но мы определимся ближе к квалификации. Решение будет важным, кто-то может выиграть, кто-то проиграть.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё