Пол ди Реста: "Я чувствую, что добился прогресса"

Пол ди Реста

В Китае резервный пилот Force India Пол ди Реста вновь сядет за руль на свободных заездах, на этот раз в первой пятничной сессии свою машину ему уступит Адриан Сутил…

Вопрос: Пол, вы отработали две пятничных сессии, чему удалось научиться?

Пол ди Реста: В Малайзии всё прошло неплохо, хотя пришлось решить непростую задачу – я не работал с этой трассой на симуляторе. Жара, высокая влажность, иное поведение резины – многому пришлось учиться, но это был очень полезный опыт и я действительно чувствую, что добился прогресса. Не могу сказать, что задача была сложной физически – в машинах DTM тоже бывает жарко, но я впервые работал в таких условиях и быстро смог адаптироваться.

Вопрос: Вы опробовали две машины, в Австралии вам уступил своё место Адриан, а в Малайзии – Витантонио. Почувствовали разницу?
Пол ди Реста: У каждого из гонщиков свой подход, свои механики, но машины очень похожи. Я начинаю понимать, какие настройки нужны Витантонио и Адриану, но мы работали по одинаковой программе. Я понимаю, что это не моя машина, что нужно постепенно двигаться вперёд, собирая максимум информации по ходу уик-энда.

Вопрос: Прежде вы не работали на автодроме в Шанхае?
Пол ди Реста: Нет, я не знаком с этой трассой и не занимался на симуляторе, так что придётся изучать её по ходу уик-энда. По крайней мере, теперь у меня есть опыт работы на подобных широких автодромах, построенных Германом Тильке, так что в предстоящий уик-энд нужно добиться уверенного прогресса.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё