Пол ди Реста: "У меня уникальный шанс"

Пол ди Реста

В Малайзии запасной пилот Force India Пол ди Реста снова сядет за руль на пятничных свободных заездах – на этот раз машину ему уступит Витантонио Лиуцци…

Вопрос: В Австралии вы впервые отработали первую часть свободных заездов за рулём Force India, этот опыт был положительным?

Пол ди Реста: Конечно, ведь это уникальная возможность работы на трассе для тест- и резервного пилота Формулы 1. Сессия оказалась очень продуктивной, я в первый раз за рулём этой машины работал на сухой трассе, на новом для себя автодроме.

Трасса в Альберт-Парке достаточно сложная, на некоторых участках стены подступают вплотную, там множество неровностей, но я смог её изучить и помочь команде. С каждым кругом росла моя уверенность в машине и после анализа телеметрии и разговора с инженерами я чувствую, что смогу добиться большего в Малайзии.

Вопрос: На этой неделе вы снова сядете за руль…

Пол ди Реста: Да, и с нетерпением этого жду. Команда очень доброжелательно ко мне относится, просит задавать любые вопросы, чтобы я мог учиться. Они поставили перед собой высокие, но реальные цели и пока всё идёт по плану.

Я рад участвовать в этой программе и надеюсь помочь команде, когда сяду за руль во время первой сессии в Сепанге. На этот раз я заменю Витантонио и буду работать с ним, чтобы понять, какая нужна информация. Сейчас это важнее итоговой строчки в протоколе.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё