Кими Райкконен: Резина работает лучше, чем на тестах

Кими Райкконен на Гран При Австралии

В пятницу Кими Райкконен в первой сессии показал шестое время, во второй - четвёртое, уступив Феттелю менее полусекунды. После окончания заездов финн рассказал о своих ощущениях...

Вопрос: Как прошёл день?
Кими Райкконен: Всё хорошо. Проблем не возникло, машина выглядит очень неплохо, так что я доволен. Если мы сможем выступать на этом уровне весь уик-энд, думаю, добьёмся хорошего результата.

Вопрос: Чему вы сегодня научились?
Кими Райкконен: Разным вещам.

Вопрос: И никаких проблем с надежностью?
Кими Райкконен: На тестах у нас возникала одна проблема, и тогда мы потеряли много времени. Но мы почти уверены, что всё исправили, а в остальном машина отлично ехала и зимой, и сегодня. Я не жду никаких проблем, но никогда не знаешь, что произойдёт.

Вопрос: Что вы скажете о резине?
Кими Райкконен: Она работала намного лучше, чем на тестах, но мы ждали этого, поскольку здесь гораздо теплее. Передние шины немного гранулировались, но задние, похоже, держались очень неплохо. На самом деле я думаю, что сегодня шины были на удивление хороши.

Вопрос: В прошлом году вы были быстры с первой гонки. Можно ли ждать этого в нынешнем году?
Кими Райкконен: Конечно, пятница прошла намного лучше, чем год назад. Но разрывы сегодня были невелики, так что стоит посмотреть, как завтра пройдёт первая квалификация.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё