Кими Райкконен: Мне не важно, против кого бороться на трассе

Кими Райкконен

В интервью Auto Motor und Sport Кими Райкконен был традиционно немногословен, но рассказал о борьбе с соперниками и назвал Себастьяна Феттеля своим другом...

Вопрос: Для вас есть разница, против кого бороться на трассе? Возможно, вы с большим упорством сражаетесь с пилотами, которых недолюбливаете?

Кими Райкконен: Не могу сказать, что есть гонщики, которых я недолюбливаю, но и лучших друзей у меня тоже нет. В конечном счете, нет никакой разницы, против кого бороться на трассе. Все хотят обогнать друг друга.

Вопрос: Однако вы дружите с Себастьяном Феттелем?
Кими Райкконен: Да, мы – друзья, но в гонке это не имеет значения. С ним общаюсь чуть больше, чем с другими пилотами. В последний раз мы разговаривали в Бразилии, когда я подошел его поздравить.

Вопрос: В Абу-Даби по радио вы попросили команду вам не мешать. Сколько раз с тех пор вы слышали подобную фразу в свой адрес?

Кими Райкконен: Это уже в прошлом. Подобное бывало и раньше и, вероятно, повторится вновь.

Вопрос: Что команда должна сделать, чтобы вы смогли продемонстрировать на трассе свои лучшие качества?
Кими Райкконен: Здесь нет никакого секрета – быструю машину. Если такой машины нет, то и нет шансов на победу. Моя цель предельно ясна – быть в первых рядах с первой гонки.

Вопрос: Вы хотите выигрывать гонки и чемпионские титулы. Но может ли гонщик Формулы 1 быть счастлив без побед?

Кими Райкконен: Без побед гонщик, вероятно, не может быть по-настоящему счастлив. После первой победы вам хочется побеждать снова и снова. К сожалению, в чемпионате есть еще несколько парней, которые хотят того же.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё