Кими Райкконен: "Мне всегда нравилось приезжать в США"

Кими Райкконен

В традиционном интервью пресс-службе Lotus F1 накануне начала уик-энда Кими Райкконен ответил на несколько вопросов, связанных с предстоящей гонкой.

Вопрос: Формула 1 вновь в США: что вы думаете об этой стране?
Кими Райкконен: Мне всегда нравилось сюда приезжать. Приятно бывать в местах, которые чем-то отличаются от Европы. Но в Остине я еще не был, так что познакомиться с этим городом будет интересно.

Вопрос: Вы выступали в Гран При США, когда он проводился в Индианаполисе, выступали и в NASCAR: как относится к автоспорту местная публика?
Кими Райкконен: NASCAR совершенно не похож на Формулу 1, и в США этот чемпионат очень популярен, у него очень много своих болельщиков. Все знают, что Формула 1 не очень хорошо рассталась с Америкой, но будем надеяться, что на этот раз все сложится намного удачнее.

Вопрос: Как вы провели время после триумфального успеха в Абу-Даби?
Кими Райкконен: Я провел его неплохо. Самое главное, что победа в предыдущей гонке принесла всем настоящую радость. Будем надеяться, что и здесь, в США, мы сможем провести хорошую гонку.

Вопрос: Вы недавно приехали на автодром в Остине: какие первые впечатления?
Кими Райкконен: Пока я видел только видеозапись демонстрационного заезда по новой трассе, так что по-настоящему знакомиться с ней буду на завтрашних тренировках.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё