Райкконен: "Посмотрим, как будут развиваться события"

Кими Райкконен

Кими Райкконен закончил пятничные тренировки на второй строчке протокола, но сдержанно оценил шансы команды в квалификации и гонке…

Вопрос: Кими, вы серьёзно работали с машиной в первой сессии и закончили вторую с отличным результатом… Как прошла пятница?
Кими Райкконен: Обычная пятница, мы работали по стандартной программе. В первой тренировке я сконцентрировался на тестах новинок, поэтому не стал настраивать машину для этой трассы – я нашел подходящие настройки только во второй тренировке. Поведение машины улучшилось, так что это хорошее начало уик-энда.

Вопрос: Не слишком ли рискованно работать на трассе, не подобрав подходящих настроек?
Кими Райкконен: На самом деле нет, мы всегда так поступаем, когда работаем с новинками. У команд больше нет возможности проводить тесты по ходу сезона, так что рано или поздно нам приходится работать с новинками. Команда постепенно прогрессирует по ходу сезона – это всегда пригодится в будущем.

Вопрос: Вы были довольны поведением машины в Хоккенхайме. Кажется, эта тенденция продолжается в Будапеште…
Кими Райкконен: Несколько Гран При назад мы улучшили настройки и заменили несколько элементов, которые работали не так, как должны были. Мне понравилось поведение Е20 в прошлой гонке, а здесь оно заметно улучшилось. Если вы уверены в машине, то можете пилотировать агрессивнее. Чем агрессивнее вы пилотируете, тем выше скорость. События развиваются именно так, как нам нужно…

Вопрос: Вторая позиция во второй сессии – один из лучших пятничных результатов для команды. Согласитесь ли вы с тем, что это хороший знак?
Кими Райкконен: В пятницу я занял вторую строчку в протоколе, но мы не знаем, чем занимались соперники. Это лишь пятница. Надеюсь, мы продолжим работать в таком же темпе и постараемся опередить более сильные команды. Посмотрим, как будут развиваться события.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё