Кими Райкконен: "Нужно всё сделать верно"

Кими Райкконен

После окончания пятничных свободных заездов Гран При Европы Кими Райкконен комментировал итоги дня в групповом интервью...

Вопрос: Что сегодня было наиболее позитивным?
Кими Райкконен: Нормальная пятница, мы работали с машиной. В первой сессии условия были хитрыми, во второй ситуация нормализовалась. Все прошло без особых проблем.

Вопрос: Вы считаете реальным финиш на подиуме?
Кими Райкконен: Да, но нужно всё сделать верно. Многое решится в квалификации и на старте, но я доволен машиной. Хорошее начало уик-энда.

Вопрос: В чём машина может прибавить?

Кими Райкконен: Нам не хватает скорости. С управляемостью всё хорошо, если добиться большей прижимной силы, можно было бы быстрее проходить повороты. В целом, баланс не слишком плох.

Вопрос: Сегодня вы помогали Луке Бадоеру?

Кими Райкконен: Я работал по своей программе, но мы поговорим позже, если возникнет необходимость. У него есть достаточная поддержка, если он в ней нуждается.

Вопрос: После участия в ралли вы не думали о будущем в этих гонках?

Кими Райкконен: Я буду участвовать в ралли, если появится время, это действительно здорово, но сейчас мы сосредоточены на работе.

Вопрос: Чем вы занимались во время отпуска?
Кими Райкконен: Участвовал в ралли и отдыхал дома.

Вопрос: Вы узнали из газет, что Михаэль может вернуться за руль?

Кими Райкконен: Кто-то сказал, когда я был на Ралли Финляндия, что он может вернуться за руль. Я не вижу проблем, прочёл я в газете, или услышал от команды, в этом не было 100%-й уверенности.

Вопрос: Босс одной из команд говорил сегодня о возможном переходе Алонсо в Ferrari в следующем году. Ваша ситуация на следующий год не изменилась?
Кими Райкконен: Один и тот же вопрос, один и тот же ответ. У меня есть контракт на следующий сезон, и это всё, что я знаю.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё