Пике: "Нужно хорошо отработать в квалификации"

Нельсиньо Пике

Перед началом стамбульского уик-энда Нельсиньо Пике комментировал свои ощущения от Гран При Монако и планы на предстоящую гонку в интервью пресс-службе команды…

Вопрос: Нельсиньо, в Монако вам не повезло, но в гонке вы были конкурентоспособны...
Нельсиньо Пике: Да, я действительно был расстроен. Удалось хорошо стартовать, отыграв позицию в первом повороте, но через несколько кругов в меня врезался Себастьен Буэми, что привело к повреждению машины и сходу с дистанции.

Жаль, ведь мы использовали эффективную стратегию, машина была заправлена большим количеством топлива, и я мог рассчитывать на очки. К сожалению, в таких ситуациях вы не можете ничего изменить - нужно забыть о разочаровании и добиться от машины максимума в следующий уик-энд.

Вопрос: Вам нравится стамбульская трасса?
Нельсиньо Пике: Да, это интересный автодром, сочетающий медленные и скоростные участки. Скоростной восьмой поворот уникален, он требователен к физической форме гонщиков и серьёзно нагружает резину. В этом году аэродинамика машин не так эффективна, как прежде, но я уверен - на сликах мы сможем пройти его на максимальной скорости.

Вопрос: Какова ваша цель на предстоящий уик-энд?
Нельсиньо Пике: Мой приоритет - заработать несколько очков, помочь команде. Эта трасса должна подходить нашей машине, к тому же инженеры готовят несколько интересных новинок. Нужно хорошо отработать в квалификации, попасть в десятку, и использовать агрессивную стратегию, чтобы добиться успеха в гонке.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё