Нельсинью Пике: "Моя цель - заработать очки"

Вопрос: Нельсон, дебютный уик-энд в Мельбурне получился сложным, однако уже в Малайзии вы были быстры и смогли финишировать...
Нельсинью Пике: Безусловно, Гран При Малайзии получился более позитивным, я смог проехать большую дистанцию в каждой сессии и провести уик-энд в хорошем ритме. К сожалению, квалификацию нельзя назвать идеальной, и в этом компоненте мне необходимо прибавить. Гонка тоже была непростой, не работала питьевая система, я кучу времени провел в трафике, но все же финишировал, не слишком отстав от Фернандо. На финише я был счастлив, первый финиш в Гран При - это очень важно.

Вопрос: Вы знакомы с Сахиром, выступали здесь за рулем GP2 в 2005. Вам нравится эта трасса?
Нельсинью Пике: Честно говоря, я не могу назвать ее любимой, но да - я знаком с этим автодромом, и это поможет. В начале свободных заездов можно сразу работать с инженерами над улучшением машины, а не тратить время на изучение трассы. Это значит, что для меня этот уик-энд пройдет чуть спокойнее.

Вопрос: Команде предстоит добиться от машины большей эффективности, но все же, на что вы надеетесь в предстоящей гонке?
Нельсинью Пике: Моя цель - финишировать в очках. Она стояла передо мной в Малайзии, но увы - тогда не получилось, хотя Фернандо смог набрать очки в двух гонках. Хочу последовать его примеру и заработать очки, они очень важны для команды. Думаю, мы сможем бороться за седьмое-восьмое место, и должны быть готовы использовать свой шанс, если он представится.

Вопрос: Асфальт в Сахире часто становится скользким из-за песка, который приносит ветер из пустыни. Вы что-то измените в машине?
Нельсинью Пике: Мы не можем ничего изменить, нужно лишь оставаться на чистой траектории и постараться не допускать ошибок. Думаю, гонка будет столь же богатой на события, как и австралийская - из-за нового регламента и отказа от электроники допустить ошибку гораздо проще.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё