Алан Пермейн: "Мы уверены в успехе"

Алан Пермейн

Главный операционный инженер Lotus F1 Team Алан Пермейн подвел итоги квалификации в интервью пресс-службе…

Вопрос: Что вы думаете об итогах квалификации?
Алан Пермейн: Мы довольны сегодняшним результатом – оба гонщика отлично отработали. Четвертое и пятое место – великолепные стартовые позиции, и мы знаем, что на большинстве трасс у Lotus E20 был отличный гоночный темп. Уверен, завтрашняя гонка не станет исключением.

Вопрос: В этот уик-энд вы уделили особое внимание подготовке к квалификации?
Алан Пермейн: Мы практически не изменили подход к гоночному уик-энду. Безусловно, на этот раз работа на трассе проходит гораздо спокойнее, чем две недели назад в Монреале. Кроме того, кажется, нам подходят шины Soft. Мы просмотрели данные и обратили особое внимание на скорость в квалификации, однако подготовка к гонке совершенно не изменилась.

Вопрос: Какой будет тактика команды в гонке?
Алан Пермейн: Мы добивались успеха при старте с более низких позиций, так что вполне уверены в удачной гонке. Всё же, в Валенсии сложно обгонять даже с помощью DRS – с этой точки зрения гонка может оказаться сложной. Вероятно, завтра будет очень жарко – это должно отразиться на поведении резины, но мы уверены в успехе в этих условиях. В гонке возможны один, два или три пит-стопа, так что посмотрим, что нас ждет.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё