Алан Пермейн: Мы неплохо работаем с шинами

Алан Пермейн

После квалификации в Бахрейне гоночный директор Renault Алан Пермейн подвёл итоги дня и обозначил задачи на гонку...

Вопрос: Алан, как вы оцениваете итоги квалификации?
Алан Пермейн: Не лучшая квалификация. У Кевина уже был штраф – ему придется стартовать с пит-лейн, поэтому он должен был проехать всего один круг и сделал это без ошибок. Затем надо было сэкономить как можно больше комплектов резины, чтобы получить максимальный шанс в гонке.

К сожалению, для Джолиона день прошёл неудачно. В третьей тренировке его преследовали проблемы, поэтому перед квалификацией мы скорректировали настройки, но ему всё равно пришлось нелегко. Теперь мы всё проанализируем – похоже, вчера ему было комфортнее.

Вопрос: Квалификация оказалась непростой для команды?
Алан Пермейн: Мы знали, что в этом году нам будет нелегко, ведь этот проект стартовал довольно поздно. Никто в команде не хочет оказываться в конце пелотона по результатам квалификации, поэтому мы совершенно точно рассчитывали на другой результат.

Но есть возможность отыграть позиции в гонке, и нас не пугает, что для этого предстоит многое сделать. Все в Энстоуне и Вири отлично взаимодействуют. Мы надеемся добиться прогресса и увидеть, что наша работа дает результаты.

Вопрос: На какой результат в гонке вы рассчитываете?
Алан Пермейн: В Бахрейне сложная гонка, здесь серьёзно изнашивается резина. Ключевую роль играет умение работать с шинами, а в этой области мы сильны, поэтому максимально выложимся, чтобы гонщики отыграли позиции. Мы напряженно работаем и надеемся, что завтра успешно проведем гонку.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё