Серхио Перес: Оценить условия в Спа бывает непросто

Серхио Перес с оптимизмом ждёт Гран При Бельгии…

Вопрос: Как прошли летние каникулы? Удалось на время отвлечься от Формулы 1?
Серхио Перес: Отпуск прошёл хорошо, я смог восстановить силы, подышать свежим воздухом, да и просто провести две недели в одном месте было приятно!

Мне удалось полностью отключиться от Формулы 1, что очень важно. И психологически, и физически. Я возвращаюсь в борьбу полностью обновленным, вторая часть сезона будет напряженной. Сейчас сложно представить, что через четыре месяца сезон закончится.

Вопрос: В Венгрии вы сошли с дистанции уже на старте, так что не гонялись почти месяц. Соскучились по борьбе на трассе?
Серхио Перес: Очень. Я с нетерпением жду не только гонку в Спа, но и все этапы второй половины сезона. Я чувствую себя всё более комфортно за рулём этой машины, мы движемся в верном направлении и должны хорошо провести концовку сезона.

Вопрос: Насколько интересно гоняться в Спа на современных машинах Формулы 1?
Серхио Перес: На этих машинах здорово гоняться, тем более на столь скоростной трассе. Погода в Спа переменчива, а поскольку трасса очень длинная, то в одних местах может быть сухо, а в других – влажно, так что оценить условия бывает непросто.

Вопрос: В этот уик-энд Red Bull Racing проведёт 50-ю гонку с Honda. Как вам с ними работается?
Серхио Перес: В Honda собрались настоящие энтузиасты, испытывающие настоящую страсть к нашему спорту. Мне нравится с ними работать, это был отличный опыт. Надеюсь, мы сможем отплатить им победой в чемпионате в этом году, прежде чем они уйдут из спорта.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё