Серхио Перес: В субботу я был не в лучшей форме

Серхио Перес

Серхио Пересу не хватало скорости в квалификации – он показал восьмое время и пожаловался на проблемы с плечом...

Вопрос: В квалификации вы уступили Максу в скорости и уверенности в машине…
Серхио Перес: Я сейчас не в лучшей форме – всю квалификацию болело левое плечо. Мы выясним, что произошло, и завтра я буду в порядке.

Вопрос: Что вызвало такую проблему?
Серхио Перес: Не знаю. Но завтра это не должно помешать.

Вопрос: Боль была сильной?
Серхио Перес: Да, она усиливалась по ходу сессии. Не думаю, что проблема связана с машиной. Уверен, завтра всё должно вернуться в норму.

Вопрос: Когда вы это впервые почувствовали?
Серхио Перес: В начале квалификации.

Вопрос: В первой попытке в финале вашу машину развернуло. Во второй попытке вы стали осторожнее? Или разница в результатах связана с плохим самочувствием?
Серхио Перес: Это просто неудачный день. Я не смог проехать ни одного хорошего круга. В первой части квалификации всё выглядело неплохо, но после этого я не смог прибавить. Я был не в лучшей форме, поэтому было сложно показать возможности машины.

Вопрос: Сегодня у вас были проблемы не только с физической формой, но и с машиной. Как вы планируете с этим разобраться и начать показывать свои лучшие качества?
Серхио Перес: Это дело времени. Уик-энд в Барселоне складывается для меня непросто. У нас хороший гоночный темп, но в квалификации мне нужно работать эффективнее. Всё наладится, когда я лучше узнаю машину.

Вопрос: В прошлой команде у вас была репутация стабильного гонщика, но сейчас вам не хватает стабильности. С чем это связано?
Серхио Перес: Я знаю машину не настолько хорошо, как предыдущую. В этом году мы выступали на разных трассах, оказалось сложно войти в ритм, когда сессии настолько короткие. Но у машины хороший потенциал, поэтому я не беспокоюсь. Сегодня неудачный день, но завтра есть новый шанс. Надеюсь, мы сможем свести потери к минимуму и сосредоточиться на следующей гонке. Надо продолжать учиться и двигаться вперёд.

Вопрос: Вероятно, сейчас вы расстроены, но вы уже понимаете, в чём можно прибавить?
Серхио Перес: Я думаю, что у нас неплохой гоночный темп, так что с этим никаких проблем. Сегодняшняя квалификация – это скорее исключение, ведь я был не в лучшей форме, и ситуация ухудшалась. Я не смог прибавить по ходу сессии.

Вопрос: Впереди гонки в Монако и Баку, а там будет сложно разобраться с машиной, ведь обе трассы городские…
Серхио Перес: Да, но то же самое я думал об Имоле, а в итоге показал неплохой темп. Я предполагал, что в Барселоне будет сложнее с машиной. Но меня это не особенно беспокоит. Через пару гонок всё должно быть в порядке, уже не будет столь неудачных дней.

Вопрос: Вы сказали, что довольны гоночным темпом, но в первой половине гонки в Португалии не смогли его показать. Насколько агрессивно вы будете действовать на старте в этот уик-энд?
Серхио Перес: Я буду агрессивен, поскольку хочу хорошо выступить в гонке. Машина позволит мне отыграть позиции, так что я надеюсь уже в начале гонки вернуться в группу лидеров.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё