Серхио Перес: Я на 100% доверяю команде

Серхио Перес

Пятничные тренировки закончились для Серхио Переса, едва начавшись – в первой сессии он попал в серьёзную аварию из-за поломки подвески, с причинами которой команде пока разобраться не удалось. Вечером мексиканец комментировал ситуацию.

Вопрос: Серхио, что вы можете сказать об утренней аварии?
Серхио Перес: Терять контроль над машиной на такой скорости всегда неприятно. Удары о барьер не были сильными, а вот когда машина перевернулась, я немного испугался, да и выбраться из неё в таком положении оказалось непросто.

Меня осмотрели врачи, но со мной всё в порядке, ничего не болит, так что я с нетерпением жду завтрашнего дня и надеюсь, что в команде найдут решение.

Вопрос: Вы уже знаете, в чём причина аварии?
Серхио Перес: Сейчас мы пытаемся это понять. На видеозаписи видно, как ломается рычаг задней подвески, сейчас команда общается с сотрудниками на базе, чтобы обеспечить возможность дальнейших выступлений в субботу и воскресенье.

Вопрос: О чём вы подумали, когда произошел инцидент?
Серхио Перес: В тот момент я не знал, что сломалась подвеска, но инцидент выглядел очень странным. Я заехал на искусственную траву за поребриком и внезапно потерял контроль над машиной. Я подумал, что там могла быть какая-то грязь, из-за которой сцепление резко ухудшилось, но в боксах посмотрел запись – по ней ясно видно, что ломается подвеска.

В нашем спорте риск есть всегда, но я считаю, что команда приняла совершенно правильное решение, отказавшись выпускать нас на трассу, пока причина проблемы не будет полностью ясна, и неполадка не будет устранена.

Вопрос: Потеря пятничных тренировок скажется на вашей форме в этот уик-энд?
Серхио Перес: Конечно. Сейчас у нас очень мало информации о работе машины и поведении шин на этой трассе. Надеюсь, мы хорошо проведём субботнюю тренировку, соберём нужную информацию. Я всё ещё верю в то, что этот уик-энд может для нас сложиться успешно.

Вопрос: Вы впервые перевернулись на трассе?

Серхио Перес: Нет, однажды такое бывало, когда я выступал в Формуле BMW.

Вопрос: Вы уверены в том, что команда найдёт решение?
Серхио Перес: Я на 100% доверяю команде. Если они скажут, что всё хорошо, я без сомнений отправлюсь на трассу.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё