Эстебан Окон: Cделаем этот уик-энд незабываемым!

Эстебан Окон

Эстебан Окон надеется помочь команде завершить сезон на четвёртом месте в Кубке конструкторов…

Вопрос: Что вы чувствуете перед последней гонкой сезона?
Эстебан Окон: В Бразилии команда заработала много очков. Наши сотрудники на трассе, в Энстоуне и в Вири сделали всё возможное, мы заслуженно закрепили своё преимущество на четвертом месте в Кубке конструкторов.

Но это ещё не конец. До финишного флага в воскресенье мы полностью сосредоточены на борьбе, постараемся завершить сезон на высоком уровне.

Вопрос: Что вы думаете о трассе?
Эстебан Окон: Перед заключительной гонкой года всегда смешанные чувства, но мы рады вновь выступить на Яс-Марине. В прошлом году трассу доработали, расширив шпильку в 7-м повороте и убрав шикану. Мы увидели новый поворот, заменивший 90-градусные повороты в конце задней прямой. Обгонять стало чуть проще, что всегда интересно для гонщиков и болельщиков. В целом, мне очень нравится здесь выступать.

Вопрос: Каковы ваши ожидания от уик-энда?
Эстебан Окон: Нужно закрепить успех. У нас быстрая машина, мы надеемся хорошо подготовиться к гонке и завершить сезон на высоком уровне.

Год получился напряженным, с успехами и неудачами, мы сделали всё возможное и сейчас не станем расслабляться. Впереди последний рывок. Давайте сделаем этот уик-энд незабываемым!

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё