Эстебан Окон надеется на очки в Сингапуре…

В Монце Эстебан Окон прервал лучшую для себя в этом сезоне серию из пяти результативных Гран При подряд – и надеется вновь заработать очки в Сингапуре…

Вопрос: Как вы оцениваете итоги серии из трёх европейских Гран При подряд?

Эстебан Окон: Команда добилась хороших результатов, заработав важные очки. Машина была конкурентоспособна, что стало следствием напряженной работы на трассе и на базе. Мы оторвались от ближайших соперников в борьбе за четвертое место в Кубке конструкторов и с уверенностью отправляемся на выездные этапы, чтобы добиться ещё лучших результатов.

Вопрос: После трёх гонок подряд вы смогли немного отдохнуть. Чем занимались?

Эстебан Окон: График был плотным. После гонки в Монце у нас был ещё один рекламный день на трассе, потом я поехал в Энстоун, чтобы поработать на симуляторе и пообщаться с командой.

Я отметил свой день рождения с семьей и друзьями, взял несколько дней, чтобы расслабиться после напряженных уик-эндов и потренироваться перед непростой гонкой в Сингапуре.

Вопрос: После паузы в несколько лет, мы возвращаемся в Марина-Бэй. Что вы думаете о гонке в Сингапуре?
Эстебан Окон: Здорово вернуться на трассу, которая много лет была главным событием сезона. С точки зрения физической нагрузки этот этап – один из самых сложных. Здесь очень важна хорошая физическая форма.

Узкая и извилистая трасса, высокая температура и влажность – этот этап станет серьёзным испытанием для машин и гонщиков. Здесь нужны настройки, схожие с Монако и Венгрией, где высокая прижимная сила становится ключевым фактором.

В Сингапуре отличная атмосфера, а гонка в ночное время всегда добавляет интереса. Надеюсь, мы выступим хорошо, подарив болельщикам хорошее шоу.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё