Росберг: "В субботу мы можем оказаться близко к лидерам"

Нико Росберг

На тренировках в четверг Нико Росберг был явно быстрее, чем Михаэль Шумахер, его напарник по команде Mercedes GP. В целом Нико был вполне доволен и тем, как начался уик-энд, и новыми супермягкими шинами Pirelli…

Вопрос: Если судить по результатам, создается впечатление, что вас ждет удачный уик-энд…
Нико Росберг: Действительно, уик-энд начался весьма позитивно. Машина вела себя отлично, особенно на одном быстром круге, так что мы должны развить этот прогресс. Сегодня мы напряженно трудились над поиском настроек, неоднократно внося коррективы, пока не нашли вариант, который нас почти устроил. Я доволен, и все идет в нужном направлении.

Вопрос: После финиша гонки в Барселоне было видно, как вы разочарованы. Вы уже преодолели эту злость?
Нико Росберг: Я никогда не злюсь. Это было, скорее, разочарование, поскольку я не смог подняться выше 7-го места. Но что было, то было, сейчас я полностью сосредоточен на предстоящей гонке, и пока всё выглядит весьма позитивно. Машина очень хорошо держит трассу, и мне вполне комфортно.

Вопрос: Насколько велик риск перестараться, учитывая, что здесь нет зон безопасности, а только стены и барьеры?
Нико Росберг: Конечно, всегда есть вероятность какого-нибудь происшествия, но, поверьте, моя цель в том, чтобы гладко провести весь уик-энд и в воскресенье добиться хорошего результата.

Вопрос: Сегодня вы опередили Михаэля Шумахера, вашего напарника, на секунду. О чем это говорит?
Нико Росберг: Ни о чем. Это только начало уик-энда, не стоит уделять столько внимания результатам тренировок. Надо подождать итогов квалификации.

Вопрос: А что подсказывает ваш опыт, чего можно ждать от квалификации?
Нико Росберг: Думаю, в субботу мы можем оказаться очень близко к лидерам, учитывая, что сегодня мы были быстры на одном круге.

Вопрос: Что вы скажете о новых супермягких шинах Pirelli?
Нико Росберг: Резина показала себя отлично, лучше, чем мы ожидали, так что, должен отметить, в Pirelli неплохо поработали.

Вопрос: Сколько пит-стопов можно ожидать в этой гонке?
Нико Росберг: Пока не начались тренировки, я думал, что их будет много, но сегодняшний опыт позволяет предположить, что нам не придется менять резину слишком часто. Я бы не хотел называть точные цифры, поскольку для этого надо обладать магическим кристаллом, так что предлагаю дождаться субботы.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё