Ферстаппен: Команда сделает всё возможное для победы

Макс Ферстаппен

Последняя гонка сезона в Абу-Даби решит судьбу титула. Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен полон решимости остаться лидером чемпионата после финиша.

Вопрос: В прошлом году вы выиграли гонку в Абу-Даби. Насколько высоки шансы на победу в этот уик-энд?
Макс Ферстаппен: В первую очередь я очень рад возвращению в Абу-Даби! На результаты прошлого года не всегда можно ориентироваться, поскольку на них влияло множество факторов. В нескольких предыдущих гонках нам не хватало темпа, но я надеюсь, что в этот уик-энд всё изменится.

Вопрос: Как изменения на трассе могут повлиять на вашу скорость?
Макс Ферстаппен: Трасса Яс-Марина была модернизирована и стала намного быстрее. Интересно, как это отразится на настройках машины. В Абу-Даби очень важно высоко квалифицироваться. Надеюсь, у нас получится.

Вопрос: В каком настроении вы направляетесь на финальную гонку сезона?
Макс Ферстаппен: Мы выиграли много гонок и добились успеха в этом году, стали намного конкурентоспособнее по сравнению с предыдущими сезонами. Команда может быть довольна и гордиться достижениями этого года.

У нас равное количество очков, и я знаю, что команда сделает всё возможное, чтобы выиграть этот чемпионат. Нас ждёт захватывающая гонка, и мы постараемся закончить сезон как можно лучше.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё