Фелипе Масса: Я рад, что со мной и с Кими всё нормально

Фелипе Масса

Фелипе Масса сошёл с дистанции на первом круге Гран При Великобритании. По словам бразильца, юбилейный уик-энд не складывался с самого начала: заминка на старте обернулась потерей множества позиций, а гонка закончилась для него после аварии Кими Райкконена.

Вопрос: Фелипе, что произошло?
Фелипе Масса: Я очень плохо стартовал из-за проблем со сцеплением. Машина не сдвинулась с места. Я включил вторую передачу в надежде тронуться, но этого не произошло. В результате я оказался последним, но на выходе из четвертого поворота опередил две машины.

Я был на задней прямой, когда машину Кими Райкконена развернуло, и он врезался в ограждения справа от трассы. Его Ferrari отбросило в мою машину, поэтому я повернул вправо. Затем моя машина проскользнула и задними колесами задела Ferrari, получив серьезные повреждения.

Очень жаль так закончить уик-энд! Этот Гран При получился очень сложным для нас. Проблемы начались в первой же тренировке, продолжились в квалификации и сегодня. Теперь надо сосредоточиться на следующей гонке.

Вопрос: Всё произошло очень быстро…
Фелипе Масса: Да. Я рад, что со мной и с Кими всё в порядке. Я не видел, удалось ли ему самостоятельно покинуть машину. Надеюсь, с ним всё в порядке, со стороны авария показалась очень серьезной.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё