Фелипе Масса: "Надеюсь, скоро мы будем бороться за победы"

Фелипе Масса

Пилот Ferrari Фелипе Масса очень доволен тем, как растёт скорость алых машин, и рассчитывает, что команда будет прибавлять и дальше по ходу сезона. Об этом он рассказал после пятничных тренировок Гран При Турции...

Вопрос: Фелипе, в Турции Ferrari получила очередные обновления. Можете рассказать о том, как они работают?
Фелипе Масса: Они работают – и это очень хорошая новость. Каждый из элементов, которые мы опробовали, позволил сделать машину быстрее. У меня есть ощущение, что нам удалось подобраться ближе к соперникам. Здесь, в Стамбуле, мы уступаем Red Bull и McLaren уже не так много. Правда, стоит отметить, что команда Mercedes тоже смогла сделать заметный шаг вперед.

Видно, что здесь они очень быстры. Полагаю, вы лучше меня знаете, какие именно усовершенствования получила их машина. Наверное, они связаны с выхлопной системой, хотя я не совсем в этом уверен. Они прибавили – давайте посмотрим, каким расклад сил окажется в субботу. Тогда у нас будет более четкая картина, поскольку все будут ездить с малым количеством топлива. Но при разработке тактики на гонку нам нужно будет обязательно принимать Mercedes во внимание. Если же подводить итог: мы добились того улучшения, на которое рассчитывали.

Вопрос: Сейчас вы располагаете куда более быстрой машиной, чем на старте сезона. Как это отразилось на работе с настройками и шинами?
Фелипе Масса: Нам действительно удалось усовершенствовать машину именно так, как хотелось – хотя и не на все 100%. Мы пока не быстрее всех, поскольку уступаем Red Bull и McLaren, да и Mercedes ощутимо прибавляет.

Нам и дальше надо двигаться в этом направлении, непрерывно совершенствуя машину. Я надеюсь, что это позволит прогрессировать с каждой новой гонкой, и вскоре мы сможем бороться за победы.

Вопрос: Позади три гонки – что вы можете сказать о новых правилах Формулы 1?
Фелипе Масса: Я думаю, все довольны. Первые гонки получились интересными, на трассе было много сражений, особенно в Китае. В этой гонке было особенно четко видно, что обгонов действительно стало больше.

По моему мнению, нам всегда нужно стремиться повышать конкурентоспособность в Формуле 1, это сделает гонки еще интереснее для зрителей. Никому не интересны скучные Гран При – так что новые правила, на мой взгляд, оказались весьма удачными.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё