Масса: Я вовремя завершил карьеру в Формуле 1

Фелипе Масса

В паддоке Гран При Монако в этот уик-энд находится Фелипе Масса, бывший гонщик Williams, и впервые за долгие годы наблюдает за происходящим на этой трассе со стороны. Как развивается интрига сезона, ветерану Формулы 1 нравится, но, по его словам, он не жалеет о завершении карьеры.

Вопрос: Как дела? Чем занимаетесь в этот уик-энд?
Фелипе Масса: Всегда приятно приезжать в Монако, особенно сейчас, когда нет никакого прессинга – спросите у Нико Росберга! (смеётся) Я просто собираюсь посмотреть гонку, наблюдаю за происходящим на трассе, вижу, кто допускает ошибки, у кого быстрая машина, у кого – нет. Сегодня прекрасная погода, да и квалификация прошла очень интересно!

Вопрос: Вы собираетесь пропустить этот сезон, но в следующем дебютируете в Формуле E в составе команды Venturi, с которой подписали трёхлетний контракт?
Фелипе Масса: Да, я не растерял мотивации и хочу продолжать гоночную карьеру. Формула E меня очень интересует, этот чемпионат стабильно развивается, так что посмотрим, что из этого выйдет. Но не сомневаюсь, что мне понравится.

Вопрос: Но пока наслаждаетесь свободой?
Фелипе Масса: Да, тем более если посмотреть, что в этом году машины Williams, команды, за которую я выступал, не особенно быстры. Так что я вовремя завершил карьеру в Формуле 1.

Вопрос: А что скажете о сезоне в целом?
Фелипе Масса: Мы уже видели много захватывающих гонок, хотя, к сожалению, после Гран При Испании Mercedes удалось создать небольшой отрыв от Ferrari. Но до этого было очень интересно следить за развитием событий, и не сомневаюсь, что завтра мы станем свидетелями очередной битвы.

Даниэль Риккардо сегодня в блестящем стиле выиграл квалификацию, и вообще Red Bull Racing очень уверенно выступает в Монако. Конечно, всем бы хотелось, чтобы два-три гонщика боролись за титул вплоть до финального этапа чемпионата – надеюсь, именно это мы и увидим.

Вопрос: Какое впечатление на вас производит в этом году Макс Ферстаппен?
Фелипе Масса: Вообще-то его таланту может позавидовать любой гонщик, он очень быстр, но ему нужно меньше горячиться, действовать немного спокойнее. Надеюсь, после этой гонки он осознает, что сам упустил шанс побороться за поул-позицию и за победу. Ему бы чуть больше терпения, и тогда у него всё получится.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё