Масса: Надо верить, что мы останемся впереди Red Bull

Фелипе Масса

Фелипе Масса показал пятое время на квалификации в Сузуке, но третья позиция Валттери Боттаса доказывает, что он мог добиться большего, если бы не красные флаги в конце сессии. В эфире Sky Sports бразилец комментировал итоги сессии...

Вопрос: Фелипе, завоевав пятую позицию, вы довольны своим днём?
Фелипе Масса: Успешный день, но доволен ли я? Быть полностью довольным квалификацией мне помешали красные флаги. Но я сэкономил один комплект резины. Мы в хорошей форме, у нас неплохой темп – это большой плюс.

Вопрос: Видно, что у машины отличная управляемость, а это вам завтра пригодится. Опять же, сегодня не самый простой день из-за красных флагов...
Фелипе Масса: Да. Посмотрим. Некоторые команды тоже сэкономили шины. Но я с самого начала чувствовал, что на сухой трассе мы будем в хорошей форме. Мы почти идеально провели квалификацию. Посмотрим, насколько завтра будут быстры Ferrari, да и Риккардо обычно эффективно работает с шинами. Впрочем, я считаю, что мы отлично справились со своей работой.

Вопрос: Авария Даниила Квята произошла в шпильке, где ещё несколько гонщиков блокировали колеса. У вас возникли какие-либо проблемы в этом повороте?
Фелипе Масса: Да, там бывает сложно на торможении, если заблокировать передние колеса и пропустить апекс. В том повороте очень важно попасть на апекс, чтобы разгон был оптимальным, но если вы уже на неправильной траектории, а надо повернуть машину, то всё будет еще хуже. Не самый простой поворот.

Вопрос: В Red Bull Racing говорили о желании опередить Williams в борьбе за третью позицию. У команды есть бюджет, чтобы удержать их позади до конца сезона?
Фелипе Масса: В это надо верить. Мы уже много гонок удерживаем позади Red Bull Racing, и лишь в некоторых Гран При, в частности, в Сингапуре, Венгрии и Монако у нас не было такой возможности. Мы должны верить, что можем остаться впереди Red Bull Racing. Сегодня в квалификации нам это удалось. Это важно.

Сейчас у них выступала только одна машина, поскольку вторая разбита. Я очень рад, что с Даниилом всё в порядке – авария была очень серьезной. Но если говорить о Williams, то мы в отличной форме.

Вопрос: Вы отлично проводите сезон, хотя некоторые говорили, что ваша карьера окончена. Вы продолжаете борьбу и голодны до успехов.
Фелипе Масса: Очень голоден до успехов.

Вопрос: И это играет решающую роль.
Фелипе Масса: Да.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё