Виджей Малья: "Команда нацелена на хороший результат"

Виджей Малья

В Китае Force India не удалось набрать очки, но, по словам владельца команды Виджея Мальи, команда подготовила несколько важных доработок и надеется вернуться в призовую десятку...

Вопрос: Как вы оцениваете выступление команды в Гран При Китая?
Виджей Малья: В Китае не удалось добиться поставленной цели, но вряд ли мы можем себя упрекнуть. Адриан пробился в финал квалификации, а в гонке ему совсем немного не хватило для попадания в призовую десятку. Тем не менее, он успел побороться с Шумахером, Хэмилтоном, Феттелем, в очередной раз доказав, что наша скорость позволяет соперничать с четырьмя ведущими командами.

Тонио повезло гораздо меньше, но он уже забыл о досадном разочаровании и с оптимизмом ждёт Гран При Испании, который, к тому же, пройдет на заранее известной трассе. Я представляю, на какой прогресс мы можем рассчитывать в ближайших нескольких гонках, и могу вас заверить, что команда нацелена на хороший результат.

Вопрос: Впереди сдвоенные этапы в Барселоне и Монако, а затем нас ждет гонка в Стамбуле. Ваши планы?
Виджей Малья: Марк Смит и его коллеги проделали очень серьезную работу, некоторые модификации будут применены уже в Испании. Результаты испытаний в аэродинамической трубе вселяют оптимизм – уверен, нам удастся сохранить высокий темп и, возможно, сделать еще один шаг вперед.

Конечно, соперники тоже не стоят на месте, но, учитывая наш комплексный подход к работе на базе, в аэродинамической трубе и на трассе, мы, скорее всего, получим небольшое преимущество.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё