Виджей Малья: "Пятое место – вполне реальная цель"

Виджей Малья

Накануне Гран При Китая владелец и руководитель Force India Виджей Малья говорил с журналистами пресс-службы о прогрессе команды задачах на предстоящий сезон…

Вопрос: После трёх Гран При команда заработала 18 очков и занимает шестое место в Кубке Конструкторов. Вы довольны достигнутым прогрессом?
Виджей Малья: Перед началом сезона я говорил, что мы хотим регулярно зарабатывать очки, и в трёх прошедших Гран При эта задача была выполнена.

Приятно видеть столь серьёзные перемены за один год – после трёх первых гонок в 2009-м у нас не было очков, и команда занимала десятую строчку в Кубке Конструкторов. Мы сосредоточились на том, чего хотели добиться, не обращая внимания на действия соперников. Благодаря Марку Смиту и его сотрудникам, сегодня у нас есть заслуженные очки. Коллективы в Брэкли и Сильверстоуне работают слаженно и эффективно, их усилия приносят результат.

Вопрос: Вы говорили о борьбе за пятое место в Кубке Конструкторов, после трёх Гран При эта цель всё ещё достижима?
Виджей Малья: В Австралии и Малайзии мы видели, что борьба в чемпионате очень плотная, разница между лидерами и средней группой команд невелика, и сейчас важно уже то, что мы участвуем в борьбе.

Команда Renault сейчас весьма конкурентоспособна, но впереди множество гонок, которые позволят точнее судить о расстановке сил и ситуации в чемпионате. Гонщики верят в успех, команда работает весьма эффективно, я считаю, что пятое место – это вполне реальная цель.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё