Виджей Малья: "Я доволен прогрессом команды"

Виджей Малья

Вопрос: За последние три гонки машина Force India была серьезно доработана. Не могли бы вы подвести итог этой работы и рассказать о том, что подготовила команда для гонки в Монако?
Виджей Малья: Для небольшой команды темп развития машины был невероятным: в Бахрейне мы представили новое днище, диффузор и серьёзно модифицированную версию переднего антикрыла, в Испании сделали еще один шаг вперед, а для Монако подготовили очередные доработки аэродинамики.

Эта трасса требует высокой прижимной силы, мы будем использовать усовершенствованные антикрылья, хотя масштаб перемен серьёзно ограничен регламентом. Я очень рад тому, что нам удалось представить такое множество новинок в начальной стадии сезона – это одно из преимуществ небольшой команды: мы можем быть более динамичными, чуть быстрее адаптироваться к новым правилам.

Вопрос: Доработки позволили подобраться к соперникам, но не привели к улучшению результатов...
Виджей Малья: Очевидно, нам нужно поработать над квалификацией, но я не согласен с тем, что нам не удалось прибавить в гонке – в Испании Джанкарло показал восьмое время на круге и уверенно боролся с BMW, Renault и Williams.

Пока команде не удалось заработать очки, но я доволен прогрессом. В первой половине сезона мы планировали закрепиться в десятке, а потом, по возможности, бороться за очки. Учитывая объем доработок и уверенный пилотаж гонщиков в Монако, думаю, в ближайший уик-энд мы непременно должны пробиться во вторую часть квалификации – пожалуй, именно такой будет цель.

Вопрос: Что эта гонка значит для вас как для владельца команды?
Виджей Малья: Пожалуй, нигде больше гламур и спорт не соприкасаются так близко – мы ждём хорошего шоу как со спортивной, так и с коммерческой точки зрения. Гонка в Монако знаменита, о ней все знают, все мечтают попасть в Монте-Карло – она важна не только для команды, но и для спонсоров.

Мы вновь организуем сразу две вечеринки, ведь в условиях экономического спада вопрос узнаваемости бренда приобретает особую значимость. Эра неограниченных бюджетов осталась в прошлом, но подобные мероприятия приносят очевидную выгоду и являются одной из причин нашего участия в Формуле 1.

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё