Пастор Мальдонадо попытается избежать ошибок

Пастор Мальдонадо

Накануне Гран При Испании пресс-служба команды Williams подготовила интервью с Пастором Мальдонадо, для которого предстоящая гонка станет первой в испано-говорящей стране. Венесуэльский пилот оценивает шансы легендарной команды в предстоящей гонке…

Вопрос: Пастор, какова реалистичная цель на этот уик-энд?
Пастор Мальдонадо: Я должен избежать ошибок по ходу уик-энда, провести как можно больше времени на трассе и максимально реализовать потенциал машины. Если я смогу это сделать, а новинки будут работать так, как я ожидаю, тогда можно нацелиться на попадание в призовую десятку.

Вопрос: Ожидаете ли вы, что FW33 сделает большой шаг вперед?
Пастор Мальдонадо: Мы надеемся на это, но не знаем, какие обновления привезли наши соперники. Зимой все команды тестировались в Барселоне, так что все знают, как ведут себя машины на этой трассе. Думаю, это первый раз, когда мы получим реальные представления о конкурентоспособности этой машины.

Вопрос: В других сериях вы демонстрировали хорошие результаты на этой трассе. Придает ли это вам какой-то дополнительной уверенности?
Пастор Мальдонадо: Все помогает, когда вы новичок в Формуле 1. Я хорошо знаю трассу в Барселоне, так что не придется тратить время в пятницу на изучение конфигурации, и можно будет сразу приступить к испытаниям новых элементов аэродинамики и шин.

Вопрос: Pirelli привезла в Барселону новый состав жестких шин. Как это повлияет на скорость?
Пастор Мальдонадо: До старта гонки очень сложно судить об этом. Несколько этапов мы тестировали эту резину в пятничных свободных заездах, но в гонке скорости будут совершенные иные. Когда на трассе появляется слой резины, сцепление меняется, кроме того на полностью заправленной машине совершенно иные ощущения.

Вопрос: Пару слов о Рубенсе Баррикелло. Как складываются ваши отношения?
Пастор Мальдонадо: Он – веселый парень. Мне нравится подход Рубенса к гонкам, а его опыт просто поражает. Я хорошо чувствую себя с ним, при этом между собой мы общаемся на испанском языке, это здорово. А его испанский очень хорош!

Вопрос: Это первая гонка сезона в испано-говорящей стране. Чувствуете ли вы себя как дома?
Пастор Мальдонадо: Конечно, очень здорово слышать от людей испанскую речь. Кроме того, в Барселоне достаточно большое венесуэльское сообщество, а выступать перед соотечественниками – просто фантастика. Надеюсь, многие из них придут в воскресенье на гонку.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё