Кевин Магнуссен: В Haas меня очень хорошо приняли

Кевин Магнуссен на базе Haas F1

В 2017 году Кевин Магнуссен будет выступать в Haas F1 и перед началом тестов рассказал, как он провёл межсезонье, и какие ожидания связывает с работой в новой команде.

Вопрос: Как вы провели межсезонье?
Кевин Магнуссен: В основном в компании друзей и с семьёй, но, разумеется, основное внимание уделял тренировкам. Вообще-то, я прекрасно провёл время, хотя и не путешествовал, а оставался в Дании и каждый день тренировался. Важнее всего было поработать над физической формой. Приятно было войти в хороший ритм.

Вопрос: Машины нового поколения будут намного быстрее предшественниц – пришлось ли вам корректировать режим тренировок, чтобы подготовиться к возросшим нагрузкам?
Кевин Магнуссен: Сделать это было не так уж просто, ведь пока мы точно не знаем, насколько быстры будут эти машины, но ожидаем, что скорости заметно вырастут по сравнению с техникой предыдущего поколения. Лучше всего просто максимально интенсивно тренироваться, и ничего страшного, если ты перестараешься.

Нельзя рисковать и допустить какие-то пробелы в физической подготовке, так что тренировки на этот раз были намного более напряжёнными. На тестах в Барселоне посмотрим, сложно ли будет укрощать эти машины. После этого можно вновь скорректировать режим тренировок.

Вопрос: Уделяли ли вы повышенное внимание силовой подготовке? И если да, то на что обращали особое внимание – на мышцы шеи, плечевого пояса, спины, рук?
Кевин Магнуссен: Да, силовая подготовка была более активной. Раньше мы составляли режим тренировок с таким расчётом, чтобы не набрать лишнего веса, но теперь в этом плане стало проще, и мы можем более интенсивно тренироваться, в том числе наращивать силу и мышечную массу, а не просто заниматься укреплением сердечно-сосудистой системы.

Вопрос: Чего вы ждёте от предстоящих тестов?
Кевин Магнуссен: Надеюсь, я смогу проехать много кругов. Прежде всего, мне просто хочется поскорее вернуться за руль, ведь зима была долгой. По работе на трассе начинаешь скучать уже через пару недель. Будет здорово вновь выехать на трассу, чтобы почувствовать, как ведёт себя машина, и получить от этого удовольствие. Кроме того, надеюсь, что проблем, которые могут помешать работе на трассе, будет не так много, и нам удастся понять особенности машины и получить как можно больше информации.

Вопрос: Вы отработали два года в McLaren и ещё год в Renault. Каждый раз, приходя в новую команду, вы должны были находить с ней общий язык. Что вы предпринимаете, чтобы получше адаптироваться в Haas F1?
Кевин Магнуссен: Мне повезло, в обеих командах, где я выступал, были очень приятные люди. Сработаться с ними было легко, я чувствовал себя частью коллектива. В Haas меня тоже очень хорошо приняли. Не знаю, возможно, это характерно для Формулы 1 в целом, но общаться со всеми этими людьми было очень интересно. Здорово, что у меня будет опыт работы с тремя отличными командами.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё