Лоу: Это лучшее, что можно ожидать от дождевой сессии

Падди Лоу

Технический директор команды Mercedes Падди Лоу считает, что первая и третья позиции – неплохой результат в сложных условиях дождевой квалификации. В эфире Sky Sports британский инженер объяснил свою позицию.

Вопрос: Прежде всего, поговорим о Льюисе – он проехал потрясающий круг!
Падди Лоу: Это фантастика! Мы ожидали, что по ходу финальной сессии состояние трассы будет улучшаться – это естественный процесс, ведь лужи должны высыхать, а Льюис проехал свой лучший круг, когда трасса была мокрой. Он должен был только разведать состояние трассы, а в итоге показал время, позволившее завоевать поул.

Вопрос: Нико расстроен третьей позицией – это говорит о том, что вы расчитывали на большее...
Падди Лоу: Нико проехал не лучший круг, потеряв довольно много в последнем повороте, но нужно философски относиться к итогам дождевой сессии. Столько всего пошло не так, но если обе машины остались целы и оказались в лидерах, то это, пожалуй, лучшее, что можно ожидать от дождевой квалификации. В конце концов, самое главное – это гонка. Мы довольны квалификацией.

Вопрос: Предположим, гонка пройдет на сухой трассе. Как будут развиваться события, учитывая, что Феттель стартует со второй позиции?
Падди Лоу: Гонка обещает быть интересной, но я не знаю, как будут развиваться события. Надеюсь, мы увидим множество обгонов.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё