Витантонио Лиуцци: "Наша цель – заработать очки"

Витантонио Лиуцци

Накануне Гран При Китая Витантонио Лиуцци комментировал свои ожидания от предстоящей гонки в интервью журналистам пресс-службы команды…

Вопрос: Каковы ваши ожидания от Гран При Китая?
Витантонио Лиуцци: Мы пытаемся добиться большего, готовим обновления, а я работал на симуляторе – мы хотим сделать машину быстрее и заработать очки, продолжив успешную серию. Мне нравится китайская трасса, здесь я добился своего лучшего результата в карьере гонщика Формулы 1 – в 2007-м мы с Себастьяном Феттелем финишировали на четвёртом и шестом месте за рулём Toro Rosso.

Мы едем в Китай с уверенностью в потенциале машины. Было бы здорово пробиться в финал квалификации и бороться за очки в гонке. В Малайзии я весьма комфортно чувствовал себя за рулём, надеюсь, удача меня не покинет, и мы заработаем ещё несколько очков.

Вопрос: Вам нравится китайская трасса?
Витантонио Лиуцци: Она напоминает автодром в Малайзии, здесь много скоростных и весьма техничных поворотов, вроде 1-го, 6-го и 7-го. Нас ждёт интересная гонка при других погодных условиях, я с нетерпением её жду! Наша цель – заработать очки, и мы наверняка сможем её добиться!

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё