Леклер: Мы не ожидали квалифицироваться так высоко

Шарль Леклер

Шарль Леклер квалифицировался восьмым в Абу-Даби. Гонщик Sauber признал, что результат стал для него сюрпризом после всех проблем, с которыми команда столкнулась по ходу уик-энда...

Вопрос: Шарль, вы довольны результатом квалификации?
Шарль Леклер: Результат стал приятным сюрпризом! Мы не ожидали, что окажемся так высоко, особенно после проблем, которые у меня были в третьей тренировке. Нам не удавалось вывести шины в рабочий диапазон – они сильно перегревались, но в квалификации удалось найти подход к резине, так что я очень рад.

Вопрос: По ходу квалификации вы показывали очень быстрые времена на первом и втором секторах. Как вам это удалось?
Шарль Леклер: Да, первый и второй сектора были великолепными, но, к сожалению, мы теряли много времени на третьем. Однако в квалификации удалось найти компромисс в настройках, так что мы стали терять меньше времени в третьем секторе.

Вопрос: Как вы оцениваете свои выступления в нынешнем сезоне?
Шарль Леклер: Я очень рад тому, как провел год. После трех первых гонок я заметно прибавил, перестал ошибаться – думаю, все это заметили. Задача на дебютный сезон состояла в том, чтобы учиться и учиться быстро. В целом, я доволен тем, как все сложилось.

Вопрос: На что вы рассчитываете в гонке?
Шарль Леклер: Будет сложно обогнать Романа Грожана, поскольку он очень быстр на этой трассе, однако я сделаю все, что в моих силах. Это моя последняя гонка за Sauber, и я хочу отблагодарить команду за все то, что они сделали для меня в этом году. Постараюсь обогнать Грожана и удержать его позади.

Вопрос: Уже ждете, когда окажетесь в Ferrari?
Шарль Леклер: Да! Переход в Ferrari – это исполнение мечты. Пока я до конца не осознаю, что это произойдет, но с нетерпением жду дня, когда сяду за руль красной машины.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё