Кальтенборн: Руководство командой – большая ответственность

Мониша Кальтенборн

В четверг Мониша Кальтенборн стала руководителем команды Sauber. В Корее она ответила на вопросы журналистов о своей новой должности и дала прогноз на воскресную гонку…

Вопрос: Петер Заубер передал вам полномочия руководителя команды. Что вы чувствуете?

Мониша Кальтенборн: Это большая честь, но и большая ответственность. Впрочем, по сравнению с прошедшей гонкой я пока не почувствовала изменений.

Вопрос: Для многих передача полномочий по ходу сезона стала неожиданной. Это как-то связано с третьим местом Камуи Кобаяши в Японии?

Мониша Кальтенборн: Вероятно, небольшая связь есть. Петер не приезжал на прошлую гонку, но был очень рад этому результату. Для него было важно, чтобы передача полномочий прошла спокойно. На самом деле о перестановках в команде было объявлено давно, и сейчас настал правильный момент. Полагаю, эффективность работы команды и хорошие результаты его успокоили.

Вопрос: Вероятно, это было трудное решение для Петера Заубера?

Мониша Кальтенборн: Разумеется. Петер решился на этот шаг вовсе не потому, что устал от гонок. Ему нравится приезжать на трассу, и он продолжит посещать Гран При. Однако он считает, что сейчас наступил правильный момент для передачи полномочий.

Петер основал компанию 40 лет назад, он 20 лет провел в Формуле 1, из них несколько лет в роли посла BMW. Затем было несколько тяжелых сезонов, когда ему вновь пришлось стать у руля команды.

Вопрос: Японская гонка прошла очень хорошо. На какой результат вы рассчитываете в Корее?

Мониша Кальтенборн: Мы знаем, что этот уик-энд будет более сложным, чем в Японии. Откровенно говоря, плохо, что мы потеряли время во второй сессии, но, с другой стороны, наша скорость на длинной дистанции выглядела многообещающей. Посмотрим.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё