Кристиан Хорнер: До перемен в команде ещё очень далеко

Кристин Хорнер

Во время субботней тренировки на машине Себастьяна Феттеля возникли неполадки в работе системы KERS, из-за которых он не смог в полной мере выполнить программу подготовки к квалификации. Ситуацию в эфире телеканала Sky Sports прокомментировал руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер.

Вопрос: Что за проблемы возникли с машиной Себастьяна, и успеет ли команда подготовить её к квалификации?
Кристиан Хорнер: Проблемы были связаны с системой KERS, возможно, вышла из строя батарея, поэтому мы поменяли все компоненты, которые могли оказаться дефектными, и сейчас сборка машины уже практически завершается.

Вопрос: Но из-за возникшей проблемы Себастьян сегодня не смог проехать ни круга на более мягких шинах. В другие дни уик-энда у него вообще была возможность поработать на трассе с малой топливной нагрузкой?
Кристиан Хорнер: Мы следуем своей обычной программе, и сегодня он действительно не успел поработать с более мягкой резиной, однако, он ездил на ней вчера. И, разумеется, ему доступна вся телеметрия с машины Марка Уэббера, так что и он, и его инженеры в курсе, чего можно ожидать.

Вопрос: В четверг Себастьян говорил, что в команде были дискуссии на тему его знаменитого победного жеста, и его попросили больше не показывать свой указательный палец. Однако он заявил, что и дальше собирается делать то, что ему нравится. Что вы можете об этом сказать, о такой его черте, как самоуверенность?
Кристиан Хорнер: Мне кажется, когда Себастьян смотрится в зеркало, его абсолютно устраивает то, что он там видит. Несмотря на то, что ему только 26 лет, он очень зрелый человек. За свою карьеру он добился фантастических успехов. Но он не просто уверен в себе: он постоянно занимается самоанализом, очень напряжённо работает, и это его личное дело, как праздновать победы.

Вопрос: Насколько можно понять, в обозримом будущем из вашей команды уходит Питер Продрому, руководитель отдела аэродинамики. Вы можете это подтвердить или опровергнуть?
Кристиан Хорнер: Я никогда не обсуждаю детали контрактов наших сотрудников. Могу лишь сказать, что действие контракта Питера еще не заканчивается, он является одним из ключевых сотрудников команды, и я надеюсь, что и в будущем он продолжит работать у нас. Но какие-то слухи ходить будут, это неизбежно. У нас очень сильный технический департамент, и Питер играет в нём очень важную роль. Время покажет, но до каких-то перемен в команде ещё далеко.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё