Хорнер: KERS у Феттеля отказала ещё в первой сессии

Кристиан Хорнер

Сразу после квалификации Гран При Испании Кристиан Хорнер ответил на несколько вопросов журналистов – руководитель Red Bull рассказал, почему Феттель не смог продолжить серию поулов, а также сказал несколько слов о предстоящей гонке…

Вопрос: Поздравляю с первой линией для Red Bull и первым поулом в сезоне для Марка Уэббера. Что вы можете сказать о прошедшей квалификации?
Кристиан Хорнер: Мы в отличной форме! Марк проявил себя настоящим профессионалом и показал хорошее время. К сожалению, у Себастьяна возникли проблемы с KERS ещё в первой сессии, и он не смог воспользоваться этой системой в финале. Кроме того, мы контролировали ситуацию с шинами, потому что завтра нас ждет долгая и тяжелая гонка. Но это фантастическое начало уик-энда.

Вопрос: Себастьян Феттель не смог побороться за поул из-за проблем с KERS?
Кристиан Хорнер: Это стало одной из причин. KERS даёт около трех десятых на круге, поэтому выезжать ещё раз не имело смысла. И Марк, и Себастьян показали отличные времена, а на еще одну попытку пришлось бы потратить дополнительный комплект резины. Мы решили сохранить шины на завтрашнюю гонку. Ferrari и McLaren очень сильны на дистанции, поэтому для нас очень важен хороший старт.

Вопрос: Решение покинуть машину до окончания сессии было принято на пит-уолл или это было решение Феттеля?
Кристиан Хорнер: Это было общее решение.

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё