Ник Хайдфельд: "Сегодня не всё прошло идеально"

Ник Хайдфельд

После окончания квалификации, в которой Ник Хайдфельд показал девятое время, немец комментировал итоги дня в групповом интервью…

Вопрос: Ник, как вы оцениваете итоги квалификации?

Ник Хайдфельд: Хороший результат, хотя мне хотелось добиться большего. На самом деле, я могу быть доволен – машине не хватало сцепления с трассой, сегодня не всё прошло идеально.

Вопрос: Вы заранее планировали только одну попытку в финальной сессии?
Ник Хайдфельд: Да, у меня оставался только один свежий комплект мягких шин. Во второй сессии попался неудачный комплект резины, её никак не удавалось прогреть, поэтому пришлось использовать дополнительный комплект мягких шин, и на финальную сессию остался ещё один.

Вопрос: В пятницу у вас возникли проблемы с KERS, в субботу они не повторялись?
Ник Хайдфельд: Нет, сегодня всё было хорошо. В пятницу я не мог использовать KERS во второй сессии, утром тоже возникли небольшие неполадки, но в квалификации система рекуперации отлично работала.

Вопрос: Какова ваша цель в гонке?

Ник Хайдфельд: Хотелось бы отыграть несколько позиций уже на старте, ещё несколько можно выиграть за счёт оптимальной стратегии. В гонке наша машина более конкурентоспособна.

Вопрос: Перед вами стартует Михаэль Шумахер, завтра мы можем увидеть дуэль двух немцев?

Ник Хайдфельд: Конечно, но Михаэль там, или кто-то другой – для меня это не важно, хотя зрителям наверняка будет интересно. Мы оба хорошо стартуем, он будет следить за мной в зеркалах, но машины Lotus Renault весьма эффективны на старте. В прошлой гонке не получилось это продемонстрировать, надеюсь, завтра получится.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё