Норберт Хауг: "Одна из лучших пятниц в этом году"

Норберт Хауг

После окончания пятничных свободных заездов Гран При Бельгии вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг комментировал итоги дня в эфире SkySport…

Вопрос: Летний перерыв позади, удалось отдохнуть?
Норберт Хауг: Да, я хорошо отдохнул на австрийском курорте Лех.

Вопрос: В пятницу Нико Росберг показал шестое время, а Михаэль Шумахер – 11-е, как вы оцениваете итоги дня?
Норберт Хауг: Наши гонщики одними из первых выехали на мягкой резине, когда трасса была далеко не в идеальном состоянии. Думаю, это одна из лучших пятниц для нас в этом году.

Вопрос: На этот раз у Михаэля Шумахера особая мотивация – он празднует 20-летний юбилей дебюта в Формуле 1…
Норберт Хауг: Не думаю, что остались те, кто об этом ещё не слышал – публикаций и поздравлений множество. Я помню, как всё начиналось, ведь мы поддерживали Михаэля ещё до его дебюта в Формуле 1.

Вопрос: Какой момент вы можете вспомнить в связи с этой датой?
Норберт Хауг: Их множество. Тогда Михаэль был совсем молодым, талантливым и честолюбивым спортсменом. Он и сейчас молод, но за эти годы стал звездой мирового масштаба.

Я бы не стал его недооценивать. Шумахер в отличной форме, у него нет проблем с мотивацией. Технический прогресс займёт время, но когда мы сможем прибавить, он добьётся тех результатов, на которые мы рассчитываем.

Вопрос: Каковы ваши ожидания от финальной части сезона?
Норберт Хауг: Мы уже сосредоточились на машине для следующего года, но планируем ещё несколько доработок, чтобы не слишком отстать от соперников. Начало сезона получилось сложным, лишь в Китае и Канаде результат соответствовал ожиданиям. Надеюсь, в финальных гонках мы будем чаще добиваться успеха.

Вопрос: В Mercedes GP увеличивают число сотрудников. В каком направлении движется команда?

Норберт Хауг: Мы ещё не подошли к пределу, установленному соглашением о контроле над расходами, поэтому увеличиваем число сотрудников, тогда как многим приходится сокращать штат.

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё