Хэмилтон: "Машина по-прежнему быстра, но нестабильна"

Льюис Хэмилтон на Гран При Монако

По итогам пятничных тренировок Гран При Испании Льюис Хэмилтон показал четвертый результат. Гонщик признался, что в целом доволен скоростью, но ситуация чуть сложнее, чем может показаться...

Вопрос: Льюис, расскажите, как для вас сложилась пятница? Вы улыбаетесь…
Льюис Хэмилтон: Да, хотя день оказался не самым простым. У нас возникли определенные сложности в поиске настроек. Мы смогли добиться неплохого баланса, но он меняется от поворота к повороту, да и скорость на длинных сериях кругов оказалась недостаточно хороша. Здорово, что мы в группе лидеров, но пока регулировки не обеспечивают машине достаточной стабильности. Нам нужно тщательно проанализировать сегодняшние данные, чтобы понять, как можно изменить ситуацию к лучшему. Пока не вполне понятно, в каком направлении нужно двигаться.

Вопрос: То есть, главная задача – улучшить до завтра поведение машины?
Льюис Хэмилтон: Да, именно так. К сожалению, сейчас она выглядит уже не столь здорово, как в первых гонках. Для нас очень важно вернуть прежнее ощущение, поэтому мы стараемся как можно лучше разобраться с шинами. В Малайзии я мог без серьезных проблем проезжать довольно длинные отрезки… Машина по-прежнему быстра, но нам нужно еще много работать, чтобы раскрыть все её возможности. Кстати, хотел бы поблагодарить сотрудников нашей базы – на этом этапе мы получили отличные обновления.

Вопрос: Вы говорили о том, что на этой трассе непросто определить верные передаточные отношения. В McLaren уже разобрались с этим вопросом?
Льюис Хэмилтон: Нет, нужно еще кое-что изучить сегодня вечером. Здесь есть две длинные прямые, многое зависит от направления ветра, потому нужно максимально точно выбрать числа для высших передач.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё