Льюис Хэмилтон: "Суббота обещает быть интересной"

Льюис Хэмилтон

Вечером в пятницу Льюис Хэмилтон в групповом интервью комментировал свои впечатления от машины по итогам двух сессий свободных заездов в Мельбурне…

Вопрос: Льюис, в пятницу вам помешал дождь, но в субботу и воскресенье прогноз не обещает осадков…
Льюис Хэмилтон: Именно поэтому сегодня мы проехали небольшую дистанцию и не слишком активно работали под дождём, ведь квалификация и гонка должны пройти на сухом асфальте. В такой ситуации важно сохранять спокойствие, большую часть программы предстоит выполнить завтра. Надеюсь, нам ничего не помешает.

Вопрос: Какие выводы вы смогли сделать в пятницу?
Льюис Хэмилтон: Мне почти нечего сказать. Машина работает, всё нормально, но сегодня мы работали не слишком активно. Утром важно было убедиться в том, что мы можем заставить резину работать эффективно на этой трассе, а во второй сессии я проехал совсем немного – асфальт подсыхал, но в одном из поворотов оставались лужи.

Вопрос: Каковы ваши ожидания от машины?
Льюис Хэмилтон: Есть ощущение, что она позволит бороться в группе лидеров, но мы не знаем, сколько топлива в баках у соперников. Думаю, разница в скорости между McLaren, Red Bull, Ferrari и Mercedes окажется минимальной, так что суббота обещает быть интересной.

Необходимо с максимальной эффективностью использовать оставшееся время на трассе, чтобы найти оптимальные настройки. При прохладной погоде всегда непросто заставить шины работать с первого круга.

Вопрос: Как вы считаете, команды уже раскрыли свои карты или ещё возможны сюрпризы?
Льюис Хэмилтон: Завтра мы сможем лучше оценить скорость машин. Во время третьей сессии свободных заездов команды работают по схожим программам, с точки зрения выбора шин и количества топлива в баках. Я с нетерпением жду субботы.

Вопрос: В последние годы гонщик, стартовавший с поула, часто становился победителем Гран При Австралии. Насколько важно в Мельбурне добиться максимально высокой стартовой позиции?
Льюис Хэмилтон: Поул – это всегда хорошо, но первое место на старте – ещё не победа.

Вопрос: Как в вашей команде с мотивацией?
Льюис Хэмилтон: С мотивацией у нас никогда нет проблем.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё