Роман Грожан: "Обидно, что все закончилось сходом"

Роман Грожан на трассе Яс Марина

Роман Грожан неплохо выглядел по ходу Гран При Абу-Даби, который на этот раз оказался богатым на инциденты, но в итоге сам стал жертвой борьбы за позицию между Серхио Пересом, Полом ди Рестой и Марком Уэббером...

Вопрос: Насыщенная гонка, не правда ли?
Роман Грожан: Я рад за Кими, это первая, столь важная и долгожданная победа – невероятный результат для всей команды. Лично я расстроен результатом, ведь гонка неплохо для меня складывалась.

В третьем повороте вели борьбу сразу три машины, а потом Серхио Перес выехал за пределы трассы в тринадцатом повороте и, вернувшись на внутренний радиус в четырнадцатом, просто не оставил мне места. В тот же момент сзади подъехал Марк Уэббер, и наши машины столкнулись. В общем, отличный день для команды, но крайне неудачный для меня.

Вопрос: Вы рады за команду?
Роман Грожан: Это невероятный результат для команды. Мы – настоящая большая семья, которая работает не покладая рук, а Кими отлично делает своё дело. Сегодня он блестяще провел гонку и не упустил ни единого шанса. Машина конкурентоспособна, и хотя мы не ожидали, что сможем выиграть гонку, нам это удалось. Надеюсь, в двух финальных Гран При мы тоже добьёмся высоких результатов.

Вопрос: Считаете ли вы, что эта победа вывела команду на новый уровень?
Роман Грожан: Конечно, она повысит мотивацию сотрудников в Энстоуне и команды, которая трудится на трассе. Все мы напряженно работаем и продолжим максимально выкладываться вплоть до последней гонки сезона. Я с нетерпением жду возвращения на базу во вторник – надеюсь увидеть счастливые лица. Все хотят продолжить работу и добиться новых целей.

Вопрос: Сложно ли было бороться на трассе?
Роман Грожан: Это обычные поединки, которые случаются в каждой гонке. Я старался избегать неприятностей, но иногда на трассе не остается места, а раствориться в воздухе невозможно. Я постарался реализовать лучшую тактику и мог добиться успеха, поэтому обидно, что все закончилось сходом.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё