Грожан: Мы уверены в том, что можем бороться за победу

Роман Грожан

Стартовав третьим, Роман Грожан финишировал четвёртым в Барселоне. Вечером гонщик подвёл итоги дня в интервью журналистам пресс-службы команды…

Вопрос: Роман, как прошла ваша гонка?
Роман Грожан: Всегда приятно заработать очки, но сегодня я рассчитывал на большее. Прохладная погода нам не помогла, да и стартовал я не лучшим образом – нужно проанализировать оба этих фактора перед следующей гонкой.

Есть и позитивные моменты – мы оба вновь финишировали в пятёрке лучших, на последнем отрезке машина была очень быстра. Нужно попытаться закрепить этот успех в Монако.

Вопрос: На первых кругах вы стали участником инцидента – контакт с соперником повлиял на поведение вашей машины?
Роман Грожан: Контакт был небольшим, но пострадала торцевая пластина переднего антикрыла, поэтому передние шины быстро изнашивались. Во время пит-стопа мы скорректировали настройки антикрыла и смогли это компенсировать. Команда отлично справилась со своей работой – машина сразу прибавила в скорости.

Вопрос: Вы не считаете, что слишком рано перешли на более мягкие шины?
Роман Грожан: Честно говоря, я думаю, что мы всё сделали верно. Температура трассы, по сравнению с субботней тренировкой, когда мы собирали информацию о работе резины, значительно снизилась. Думаю, учитывая то, как развивались события, мы можем быть довольны результатом.

Здорово, что мы разочарованы третьим и четвёртым местом на финише – это говорит о силе духа и уверенности команды в том, что мы способны бороться за победу. Впрочем, если бы год назад мне сказали, что я смогу добиваться таких результатов, я был бы в восторге!

Вопрос: Через две недели нас ждёт гонка в Монако. Вы взволнованы борьбой на улицах княжества?
Роман Грожан: Гонка в Монако всегда уникальна. Невероятная атмосфера, рядом Франция – для меня это почти домашний Гран При, а в этом году на старт выйдет сразу несколько французских гонщиков. Думаю, мы увидим множество национальных флагов – я с нетерпением этого жду!

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё