Тимо Глок: "Сезон обещает быть очень ярким…"

Тимо Глок

Гонщик Virgin Racing Тимо Глок рассказал немецкому сайту Sport1 о предстоящем сезоне и о возвращении Михаэля Шумахера в Формулу 1…

Вопрос: Из-за запрета на тесты зимний перерыв тянулся очень долго: наверное, хотелось поскорее вернуться за руль?
Тимо Глок: Конечно! Я с трудом дождался начала тестов, и работать за рулем машины Формулы 1 – это просто фантастика!

Вопрос: Как вы провели зиму?
Тимо Глок: Постарался подлечить травмированную ногу. И, разумеется, очень много тренировался. Например, за десять дней, которые я провел в Испании, проехал на велосипеде более 800 км. Я просто хотел как можно лучше подготовиться к началу сезона.

Вопрос: Возможно, нас ожидает один из самых интересных чемпионатов в истории Формулы 1?
Тимо Глок: Да, сезон обещает быть весьма ярким, поскольку конкуренция между командами выросла. Ferrari восстановила форму, похоже, что Red Bull будет очень сильна, и, разумеется, нельзя не считаться с Михаэлем Шумахером, который теперь выступает в Mercedes. В общем, действительно будет интересно.

Вопрос: В прошлом году пресса много писала о проблемах Формулы 1: уход автоконцернов, в том числе, Toyota, за команду которого вы выступали, борьба за власть между FIA и командами, и так далее. Вас не удивляет, как быстро все забыли об этих неприятностях, судя по интересу публики?
Тимо Глок: Да, я вижу, что в Формуле 1 буквально за один сезон все может измениться очень сильно. Но от этого ситуация становится еще любопытнее, и, думаю, после бурных прошлогодних событий мало кто ожидал такой всплеск позитивного интереса к чемпионату.

Вопрос: Состав участников впечатляет: Шумахер, Баттон, Феттель, Хэмилтон, Алонсо, Масса, и так далее. Как вы относитесь ко всем этим звездам? Все они – грозные соперники: вы их опасаетесь?
Тимо Глок: Ну уж, в любом случае, не опасаюсь. Наоборот, высокий уровень соперничества всегда мотивирует. Разумеется, Virgin Racing – новая команда, и ситуация будет совсем другой, однако, надеюсь, что мы будем прогрессировать. Пока наша цель – подтянуться к традиционным командам и вступить в борьбу с середняками.

Вопрос: Сейчас больше всего говорят о Михаэле Шумахере. Пожалуйста, завершите фразу, которая начинается так: Возвращение Шумахера…
Тимо Глок: …на пользу всей Формуле 1, и все болельщики этого очень ждут.

Вопрос: Каковы его шансы?
Тимо Глок: Сложно сказать. Все зависит от машины. Как всегда, он будет конкурентоспособен, если позволит техника. Судя по тестам, он очень быстр. Вы хотите, чтобы я дал прогноз? Давайте подождем результатов Гран При Бахрейна.

Текст: . Источник: Sport1.de
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё