Гасли: В этот уик-энд нужно выйти в финал квалификации

Пьер Гасли

Пьер Гасли заработал два очка в дебютной гонке за Alpine в Бахрейне. Французский гонщик рассчитывает развить успех в предстоящий уик-энд в Джидде.

Вопрос: Как вы оцениваете свой дебют за Alpine в Бахрейне?
Пьер Гасли: В целом, я доволен, особенно гонкой, в которой после старта с последнего места финишировал девятым и заработал несколько очков. Я знаю, что мы с командой сможем добиться большего, поскольку пока не продемонстрировали 100% своих возможностей. Именно поэтому мы уехали из Бахрейна разочарованными – не всё получилось сложить вместе для достижения максимальной скорости.

Мне понравился дебют в цветах Alpine – вся команда талантлива и мотивирована. Интересно, каких результатов мы добьёмся, проведя уик-энд без проблем.

Вопрос: Как вам удалось справиться с разочаровывающими итогами квалификации?
Пьер Гасли: Не буду скрывать, что был расстроен после квалификации. Мне нравится борьба в квалификации, и горжусь тем, что умею максимально выкладываться на быстром круге – именно поэтому я был разочарован тем, что не вышел из первой части.

Однако я очень доволен тем, как мы провели гонку. Я не сомневался, что смогу прорваться наверх и заработать очки, поскольку машина конкурентоспособна с полным баком. Нам пришлось как следует поработать и придумать правильную стратегию, но всё получилось, и это приятно.

Мы должны стремиться выйти в финал квалификации в Джидде, чтобы занять более высокую стартовую позицию и заработать больше очков.

Вопрос: Что вы думаете о предстоящем Гран При Саудовской Аравии?
Пьер Гасли: Мне нравится гоняться в Джидде на одной из лучших городских трасс. Гоночное кольцо быстрое, по-настоящему медленные повороты отсутствуют, поэтому гонщикам тяжело физически.

Обычно квалификация получается очень захватывающей, и я полон решимости выступить лучше, чем в Бахрейне – я вижу возможность отыграться за прошлую субботу. В 2021-м и в 2022-м я заработал немало очков в Саудовской Аравии, поэтому будет здорово продолжить этот тренд в этом году.

На прошлой неделе я провёл отличный день в Энстоуне, готовясь к этапу на симуляторе, и сейчас хочу продемонстрировать наш потенциал.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё