Стефано Доменикали: Мы ещё не готовы объявить состав

Стефано Доменикали

В интервью телеканалу SkySports руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали заявил, что пока не готов назвать состав на следующий сезон…

Вопрос: Очевидно, сейчас Фернандо не очень доволен. Насколько важно для него показать хороший результат в этот уик-энд и финишировать впереди Себастьяна Феттеля?
Стефано Доменикали: Я думаю, важно, но не потому, что он доволен или нет. Фернандо сосредоточен на работе – для меня это самое главное. Важно финишировать впереди Феттеля, ведь если мы хотим выиграть чемпионский титул, то рано или поздно, лучше рано, нужно начать отыгрывать отставание. Если появится такая возможность, мы должны быть уверены в том, что её не упустим.

Вопрос: Мы слышали, что Кими Райкконен может вернуться в команду. Это правда?
Стефано Доменикали: Мы уже много раз слышали об этом, летом было много разговоров о гонщиках, и мне нечего добавить к тому, что уже было сказано. Такие слухи возникают каждое лето, журналисты любят обсуждать подобные вещи. Когда мы будем готовы объявить о своем решении, мы обязательно это сделаем.

Вопрос: Вы когда-нибудь думали о том, что Кими вернется в Ferrari?

Стефано Доменикали: Почему нет?

Вопрос: В прошлом году во второй части сезона Фелипе Масса смог собрать всё воедино, что позволило ему получить новый контракт. Сейчас вы вновь ждёте от него высоких результатов?

Стефано Доменикали: Конечно, нам нужны высокие результаты от Фелипе. Он чувствует прессинг, однако нет причин для негативного настроя. Фелипе должен хорошо справляться со своей работой в интересах команды, а затем мы примем решение, когда поймем, что наступил нужный момент.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё