Доменикали: "До Мельбурна мы должны решить все проблемы"

Стефано Доменикали

В штаб-квартире Ferrari в Маранелло анализируют итоги первой гонки сезона. С одной стороны, Фернандо Алонсо и Фелипе Масса в Бахрейне заняли две верхние ступеньки подиума, с другой – нельзя сказать, что уик-энд прошел гладко. После технического брифинга Стефано Доменикали, глава команды, ответил на вопросы пресс-службы Ferrari…

Вопрос: Какой была главная тема совещания с инженерами команды, состоявшегося после Гран При Бахрейна?
Стефано Доменикали: Вместе со специалистами мы проанализировали все проблемы, с которыми пришлось столкнуться за три дня бахрейнского уик-энда. Разумеется, нам удалось добиться отличного результата: победный дубль в первой гонке – выдающееся достижение для нашей команды. И все же, список проблем довольно обширный, мы должны ими заняться и решить до начала следующей гонки.

Вопрос: Ожидания накануне первой гонки сезона были очень высоки: что вы можете сказать об атмосфере, которая царит в Маранелло после триумфального уик-энда?
Стефано Доменикали: Разумеется, все испытали колоссальное облегчение и настоящий эмоциональный подъем. Ведь зима была очень трудной, и не надо забывать, чем для Ferrari закончился прошлогодний сезон. Впрочем, мы понимаем, что это только первая гонка, и впереди у нас долгий чемпионат. Но машина, безусловно, конкурентоспособна, и я бы сказал, что это хороший знак. Но другие команды тоже сильны, и тоже хотят выиграть чемпионат. И уже в следующей гонке, которая пройдет в Мельбурне, ситуация может измениться.

Но, по крайней мере, мы заложили неплохую основу, чтобы общими усилиями двигаться дальше.

Вопрос: Как бы вы оценили выступление Скудерии в Бахрейне по 10-балльной шкале?

Стефано Доменикали: Если победный дубль команды не является оценкой итогов ее работы, то я даже не знаю что сказать! Но, учитывая, что мы сталкивались с различными проблемами, которые требуют решения, то я бы поставил оценку «8».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё