Коста: "Мы не смогли реализовать потенциал F10..."

Альдо Коста

По мнению технического директора Ferrari Альдо Косты, машина F10 вполне конкурентоспособна, хотя и несколько уступает в скорости Red Bull…

Вопрос: Обычно к первой европейской гонке команды готовят комплекс технических новинок: какие модернизированные элементы мы увидим на Ferrari F10?
Альдо Коста: Три недели отделяли предстоящий Гран При Испании от первых четырех гонок сезона, и мы получили возможность провести более масштабную модернизацию машины. Прежде всего это касается аэродинамики: по сравнению с китайским этапом, в Барселоне на машине появится множество обновленных компонентов. Кроме того, мы модернизировали заднюю подвеску F10.

Вопрос: Как бы вы оценили скорость машины после четырех этапов чемпионата?
Альдо Коста: С уверенностью можно сказать, что Ferrari F10 весьма конкурентоспособна. Нам не удалось добиться тех результатов, на которые мы рассчитывали, но потенциал машины намного выше. Из-за погодных условий и ошибочных решений мы не смогли его полностью реализовать…

Вопрос: Над чем еще предстоит работать, чтобы поднять скорость F10?
Альдо Коста: Если посмотреть, какую позицию мы занимаем на фоне соперников, то надо признать, что самая быстрая машина – это Red Bull RB6. Мы несколько отстаем и должны подтянуться, прежде всего, продолжая работать над аэродинамикой. Но это лишь главный аспект. За счет модернизации всех областей машины мы сможем добиться некоторого сокращения времени прохождения круга, поэтому постараемся внедрить как можно больше новинок.

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё