Альдо Коста: В надёжности нам ещё нужно прибавить

В интервью итальянской Gazzetta dello Sport руководитель инженерного департамента Mercedes AMG Альдо Коста говорил о первых тестах в Хересе и потенциале команды…

Вопрос: Ваша новая машина похожа на прошлогоднюю. Насколько серьёзно она изменилась?
Альдо Коста: Перемен множество, но большинство из них не видны снаружи. Тесты в Хересе прошли очень позитивно, прогресс в разных направлениях по сравнению с 2014-м соответствовал ожиданиям. Мы ещё не работали над скоростью, сосредоточившись на оценке надёжности и поведения машины на трассе.

Вопрос: Вы решили проблемы, которые вам прежде мешали?
Альдо Коста: Работа продолжается. Пока мы не на 100% довольны, поскольку и на тестах не обошлось без проблем. В надёжности нам ещё нужно прибавить.

Вопрос: Какую часть потенциала машины вы продемонстрировали на первых тестах?

Альдо Коста: Очень небольшую, как и другие команды. Расстановка сил выяснится только в Мельбурне, в первой гонке сезона, а скорее – после четырёх-пяти первых Гран При.

Вопрос: На тестах вы использовали силовую установку 2015 года?
Альдо Коста: Да, я могу это подтвердить.

Вопрос: Как изменится машина по ходу тестов?
Альдо Коста: На ближайших тестах мы будем работать с новыми механическими решениями, а на финальные тесты привезём новую аэродинамику.

Вопрос: Вы надеетесь сохранить прошлогоднее преимущество, или в этом году соперники окажутся ближе?
Альдо Коста: Мы ставим перед собой самые высокие цели, но возможны разные сценарии, в том числе и повторение прошлогоднего. Вероятно, некоторые машины будут очень конкурентоспособны.

Вопрос: Вас удивили проблемы Honda на первых тестах?

Альдо Коста: Нет, учитывая проблемы у других команд год назад.

Вопрос: Каково итальянцу побеждать в иностранной команде?
Альдо Коста: Это замечательный опыт. Все мы чувствуем себя частью большого проекта, в котором национальность является лишь поводом для шутки. Я, Падди Лоу, Джеф Уиллис и Марк Элис отлично дополняем друг друга и очень сплочены. Это не единственная, но одна из причин успеха.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё