Макс Чилтон: Я наслаждался каждым мгновением за рулем

Макс Чилтон в боксах команды

Тест-пилот Marussia Макс Чилтон впервые в карьере получил возможность поработать на трассе по ходу гоночного уик-энда. В интервью Sky Sports 21-летний британец подвел итоги сессии, в которой показал 22-е время...

Вопрос: Как вы оцениваете итоги тренировки?
Макс Чилтон: Первые несколько кругов я не мог сдержать улыбку – я наслаждался каждым мгновением. Спасибо команде за предоставленный шанс. Я доволен. Мне кажется, я хорошо выполнил свою работу. Жаль, что я несколько раз попал в трафик, из-за которого пришлось сбрасывать скорость. Мне кажется, команда тоже довольна итогами первой сессии.

Вопрос: В команде сказали, что тестировали аэродинамику и работали с настройками, поэтому в любом случае было сложно показать хорошее время...
Макс Чилтон: В начале сессии мы провели несколько тестов, и мне кажется, я неплохо с ними справился. Я очень быстро вошел в ритм. Как я уже сказал, обидно, что на последнем круге я попал в трафик. Мне кажется результат всё же неплохой.

Вопрос: Вы волновались?
Макс Чилтон: Почти нет. Было непривычно, когда инженер сообщал по радио, что сзади едет Фернандо Алонсо или Дженсон Баттон. Это здорово!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё