Баттон: "Мой результат скажется на распределении мест"

Дженсон Баттон

После квалификации Гран При Абу-Даби, в которой Дженсон Баттон занял четвёртое место, британский пилот McLaren говорил о планах на гонку...

Вопрос: Дженсон, расскажите о сегодняшней квалификации...
Дженсон Баттон: Мы серьёзно поменяли настройки по ходу уик-энда, и в квалификации машина выглядела гораздо лучше, чем прежде. Во второй сессии всё прошло отлично, и я показал второе время.

В итоге мне предстоит стартовать четвертым – на решающем быстром круге я допустил ошибку, выехав с трассы на третьем секторе, но в целом вполне доволен. Думаю, нас ждёт хорошая гонка.

Вопрос: Вы уже не сможете отстоять титул, будете ли завтра поддерживать Льюиса?
Дженсон Баттон: Я не стану чемпионом, но мой результат в финальной гонке окажет влияние на распределение мест. Льюису, чтобы стать чемпионом, нужны сходы трех других претендентов, ну а я просто постараюсь ехать завтра как можно быстрее и заработать как можно больше очков для команды. Если случится так, что трое парней окажутся вне игры, а мы останемся на трассе, всё изменится. Но для этого нужна невероятная удача.

Вопрос: И все же – кто станет чемпионом?
Дженсон Баттон: Никаких идей. Не знаю. Быть может, ситуация складывается чуть лучше для Алонсо, но уже после первого поворота всё может оказаться совсем иначе. Обычно так и бывает. Думаю, на протяжении всей гонки положение на трассе и в таблице общего зачета будет постоянно меняться.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё