Дженсон Баттон: "Ближайшие 10 недель решат судьбу титула"

Действующий чемпион мира Дженсон Баттон покинул Brawn GP и стал пилотом McLaren. В своем первом официальном интервью для новой команды британец поделился планами на ближайшее будущее и оценил свои шансы отстоять титул сильнейшего гонщика Формулы 1...

Вопрос: Теперь вы официально стали пилотом Vodafone McLaren Mercedes - что чувствуете в связи с этим?
Дженсон Баттон: Конечно же, это просто фантастика - быть частью одной из самых известных команд Формулы 1. Кроме того, это весьма волнительно: я семь лет оставался в одной и той же команде, так что переход принес мне множество перемен и стал шагом, от которого я жду очень многого.

Теперь мне нужно запомнить много новых лиц и выучить много новых имен, причем сделать это предстоит в кратчайшие сроки до старта сезона. Но я получаю удовольствие от каждой минуты - в команде невероятная атмосфера, я уже начинаю чувствовать себя здесь, как дома. Не могу дождаться того момента, когда я, наконец, сяду за руль фантастической машины, которую команда построила для меня.

Вопрос: Каковы ваши главные цели на ближайшие четыре недели?
Дженсон Баттон: Думаю, что запрет тестов до начала февраля пойдет мне во благо - я смогу получше познакомиться с сотрудниками Vodafone McLaren Mercedes и интегрироваться в команду. Сделать это мне просто необходимо. В то же время, это целый месяц, когда мы не сможем испытывать машину, а ведь накануне первой гонки нового сезона мне крайне важно проехать как можно больше километров.

Вопрос: Как вы планируете защищать свой чемпионский титул в 2010 году?
Дженсон Баттон: Конечно же я хочу сохранять "единичку" на своей машине как можно дольше! Но сейчас еще слишком рано говорить о споре за чемпионское звание. Основа успешного выступления - это хорошая подготовка, упорная работа, нацеленность и самоотдача. Работа уже началась - и ближайшие 10 недель во многом решат судьбу титулов в 2010 году. Потому невероятно важно подойти к началу тестов в отличной форме и ни в коем случае не расслабляться. Я готов работать с командой и инженерами больше, чем прежде - и у меня очень позитивные предчувствия накануне предстоящего года".

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё